Председатель Правления ОАО «Уралпромбанк» Юрий Качалин: В следующем году мы планируем расширить наши предложения для розничных клиентов в части обслуживания на рынке ценных бумаг и рынке драгоценных металлов

УрБК, Челябинск, 30.01.2008. «В 2007 году банк вывел широкую линейку кредитных продуктов для населения: кредит на лечение, кредит на отдых, кредит на обучение, кредитную карту», — сообщил в интервью УрБК Председатель Правления ОАО «Уралпромбанк» Юрий Качалин.

По его словам, главным принципом при продвижении новой линейки стало удобство оформления: при покупке путевки в кредит, заявка на него оформляется непосредственно в туристической компании. «Мы постарались по каждому продукту построить максимально широкую сеть агентов — тех мест, где клиент непосредственно покупает путевку, оформляет договор на получение образовательных или медицинских услуг. В результате ему не нужно бегать по банкам, спешно выбирая наилучшее предложение и оформляя кредит. Клиент получает возможность воспользоваться нужной ему услугой в кредит на месте, при этом, в отличие от многих банков, осуществляющих экспресс-кредитование, процентные ставки по таким кредитам невелики — от 11,99%», — отметил Ю. Качалин.

«Наши продукты, прежде всего, ориентированы на обслуживание так называемого среднего класса, представителям которого наряду с кредитами мы готовы предложить и широкий выбор депозитов с выгодными ставками и условиями. В 2007 году мы обновили линейку депозитов. Кроме того, нами заключены соглашения с УК «БрокерКредитСервис», так что теперь наши клиенты смогут покупать и продавать паи девяти паевых инвестиционных фондов. В следующем году мы планируем расширить наши предложения для розничных клиентов в части обслуживания на рынке ценных бумаг и рынке драгоценных металлов», — сообщил Ю. Качалин.

Другие материалы по теме: