Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова: На сегодняшний день возбужден ряд дел в отношении ООО «Челябинскрегионгаз»

УрБК, Челябинск, 18.03.2008 На сегодняшний день возбужден ряд дел в отношении ООО «Челябинскрегионгаз» (дочерняя компания ООО «Межрегионгаз»). Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова.

По ее словам, нарушения связаны с навязываемыми невыгодными условиями договора хозяйствующим субъектам (штрафные коэффициенты за превышение договорного месячного объема поставок, за превышение суточного договорного объема, обязательное навязывание стопроцентных авансовых платежей за газ).

Кроме того, по словам А. Козловой, к компании есть претензии в связи с неправильным применением повышающих температурных коэффициентов. «Существуют некоторые поправочные коэффициенты, установленные нормативно-правовыми документами, но они еще не вступили в силу. В результате применения этих коэффициентов потребители платят больше, чем должны. И ООО «Межрегионгаз» начал применять данные поправочные коэффициенты не только в Челябинской области, но и по всей России», — пояснила А. Козлова.

Другие материалы по теме: