Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Администрация г. Челябинска хочет лишить областные власти возможности продвигать на рынок хлебную продукцию

УрБК, Челябинск, 01.04.2008 «Ситуация с возможным повышением цен на хлеб напрямую связана с выдачей лицензий на торговлю алкогольной продукцией», — заявил на брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

По его словам, городская администрация хочет присвоить себе право выдачи лицензий на продажу алкоголя в крупных торговых сетях Челябинска, чтобы лишить областные власти возможности продвигать на рынок хлебную продукцию. Напомним, доминирующее положение на местном рынке занимает ОАО «Первый хлебокомбинат» — предприятие, контролируемое главой г. Челябинска Михаилом Юревичем.

Как отметил А. Косилов, сейчас возможность вести диалог на равных с торговыми сетями есть только у областных властей. «Торговые сети города, ранее не пускавшие на прилавки продукцию других производителей, в настоящее время согласились ее реализовывать. Нашей задачей является создать честную конкуренцию», — заключил он.

Другие материалы по теме: