В Тюменской области депутат сельского поселения, уличен в хищении имущества у сельхозпредприятияна сумму более 44 тыс. рублей

УрБК, Тюменская область, 06.06.2008. Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечён к уголовной ответственности 52-летний Сергей Кошкин, обвиняемый в растрате и краже.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюмеснкой области.

В 2005 году Кошкин был принят на должность бригадира сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Таволжан» и в том же году избран депутатом Думы Усовского сельского поселения Сладковского района. Спустя год депутат был переведён на должность заместителя председателя СПК по производству.

В сентябре 2007 года Кошкин, используя своё служебное положение, а также технику и труд рабочих СПК «Таволжан», похитил 18 прессованных тюков сена на общую сумму более 12,5 тыс. рублей, которые использовал в личных целях. Кроме того, чиновник украл принадлежащую СПК лошадь по кличке «Братуша» стоимостью 32 тыс. рублей, которую затем продал неустановленным лицам.

Органами предварительного расследования ему предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время Ишимским межрайонным следственным отделом расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.

Другие материалы по теме: