Министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова: Несмотря на то, что срок перехода государственных учреждений на новую систему оплаты труда перенесен, подготовительная работа в этом направлении продолжается

УрБК, Челябинск, 16.12.2008 Несмотря на то, что срок перехода государственных учреждений на новую систему оплаты труда перенесен, подготовительная работа в этом направлении продолжается. Об этом заявила УрБК министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова.

«В нашей области введение новых систем оплаты труда будет осуществляться по отраслевому принципу, с учетом специфики каждой отрасли, что и отличает этот подход от применения единой тарифной сетки. В настоящее время на уровне области идет процесс разработки всей необходимой нормативной базы. Каждое ведомство организует эту работу в рамках своей отрасли. Перенос сроков перехода дает возможность более качественно подготовить правовую основу этого процесса», — отметила она.

Кроме того, по словам В. Голубцовой, в области продолжается начатый с 1 сентября текущего года эксперимент, в рамках которого новые системы оплаты труда уже действуют в 21 учреждении образования и 2 учреждениях здравоохранения. «Одновременно с этим у нас появляется возможность использовать опыт федеральных бюджетных учреждений, где перевод на новую систему оплаты труда осуществлен с 1 декабря 2008 года. Апробация новых механизмов в областных государственных учреждениях и результаты введения новой системы оплаты труда в федеральных учреждениях позволят учесть все ошибки и с наименьшими сложностями обеспечить аналогичный переход на областном уровне», — подчеркнула министр.

Другие материалы по теме: