14 апреля в Челябинске состоится сбойка правого перегонного тоннеля от станции метро «Торговый центр» до станции «Проспект Победы»

УрБК, Челябинске, 13.04.2009. На сегодняшний день в Челябинске выполнено больше половины работ по проходке перегонных тоннелей и приближается выход на станцию «Проспект Победы». 14 апреля состоится сбойка правого перегонного тоннеля с выработками вентиляционного ствола № 253, расположенного на перекрестке улиц Калинина и Кирова (в районе здания Калининского отделения Сбербанка РФ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Проходка тоннелей ведется буро-взрывным способом. Средняя скорость проходки составляет 25 погонных метров в месяц. На подземных работах на станции «Торговый центр» и примыкающих тоннелях участка № 1 ОАО «Челябметрострой» занято порядка 240 проходчиков, горнорабочих и инженерно-технических работников.

«Сбойка правого перегонного тоннеля создаст более благоприятные условия для дальнейшего развития подземных работ на этом участке. В целом, это знаковый момент для метростроителей и жителей Челябинска, который приближает пуск первой линии челябинского метрополитена», — отмечается в сообщении пресс-службы главы региона.

Другие материалы по теме: