6 мая первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом Красноармейский район

УрБК, Челябинск, 05.05.2009. Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов совершит 6 мая антикризисную поездку в Красноармейский район. Он посетит хозяйства «Козыревское», «Красноармейское», «Кировский», «Имени Шевкунова» и «Калуга-Соловьёвское».

В программе поездки — проверка работы молочно-товарных ферм, а также ознакомление с ходом посадки картофеля. Хозяйства, выбранные для посещения первого заместителя губернатора, совершенно различны по уровню ведения животноводства — это и успешные предприятия, и испытывающие трудности в производстве молока.

Как сообщает пресс-служба областного минсельхоза, особое внимание первый вице-губернатор уделит проблемным хозяйствам. Так, ООО «Козыревское» в 2008 году получило очень низкую продуктивность молочных коров —1903 кг молока в среднем от каждой из 290 коров. В СХП «Совхоз Кировский» надои немного выше — 2730 кг от каждой коровы, но тоже значительно меньше, чем в среднем по области. При этом оба этих хозяйства заметно снизили надои по сравнению с 2007 годом.

ООО «Имени Шевкунова» образовалось недавно на базе хозяйства «Родник». За первые три месяца надои на молочно-товарной ферме увеличились по сравнению с прошлым годом. Тем не менее в этом хозяйстве существует имущественный спор между новым руководством хозяйства и коллективом бывшего предприятия «Родник».

Другие материалы по теме: