Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности с консорциумом «ЭнергоКоминтех» (г. Москва)

УрБК, Челябинск, 20.08.2009. Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности с консорциумом «ЭнергоКоминтех» (г. Москва). Об этом сообщает пресс-служба областного минпрома.

В рамках Соглашения планируется разработка стратегии региональной политики по рациональному использованию энергии на промышленных предприятиях и программы привлечения инвестиций в энергоэффективность общественных зданий и сооружений, хозяйствующих субъектов, а также объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Также в рамках сотрудничества планируется провести энергетическое обследование на производственно-промышленных предприятиях в топливно-энергетическом секторе и ЖКХ с целью выявления эффективности показателей энергоиспользования, причин нерациональных энергозатрат и неоправданных потерь энергии и воды, после чего внедрить новое энергосберегающее оборудование. Это позволит в дальнейшем снизить издержки производства и себестоимость коммунальных услуг.

«Данное соглашение является началом перспективного развития, которое позволит Челябинской области эффективно использовать имеющиеся топливно-энергетические ресурсы и внедрить передовые решения в области энергосберегающих технологий»,— отметил Е. Тефтелев.

Консорциум «ЭнергоКоминтех» осуществляет полный комплекс работ по повышению энергоэффективности производства на основе энергетического обследования и внедрения энергосберегающих инновационных технологий.

Другие материалы по теме: