Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 18.09.2009. Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с соглашением УФССП по Челябинской области планирует привлекать специалистов ЮУТПП и ее периферийных подразделений к проведению товароведческих и идентификационных экспертиз, экспертиз фальсифицированной и контрафактной продукции, экспертиз по определению признаков банкротства, в том числе преднамеренного, экспертиз автотранспортных средств, прав собственности на недвижимое имущество и других.

Представители ЮУТПП будут приглашаться для участия в координационных советах, круглых столах и иных мероприятиях, проводимых УФССП по Челябинской области по вопросам исполнения законов о предпринимательстве и защиты прав предпринимателей.

Как отметил первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев, данное соглашение обозначило рамки взаимодействия, в котором заинтересованы обе стороны. Еще до его подписания представители УФССП по Челябинской области обращались в ЮУТПП за разъяснениями в связи с исполнением судебных предписаний в отношении объектов интеллектуальной собственности. Теперь сотрудничество будет продолжено в рамках соглашения. В ближайшее время палата проведет для специалистов управления обучающий семинар по вопросам интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: