Ростехнадзор: Строительство метрополитена в Челябинске осуществляется с нарушениями

УрБК, Челябинск, 15.10.2009 Ростехнадзором проведена комплексная проверка соблюдения на объектах строительства метрополитена г. Челябинска обязательных требований законодательных, нормативно правовых и нормативно технических документов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки особое внимание уделялось осуществлению мероприятий по контролю за состоянием опасных производственных объектов, технических устройств, зданий, сооружений и документации.

«Результаты проведенного обследования показали, что руководством заказчика, подрядчиков и субподрядчиков не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной безопасности, безопасности при эксплуатации электроустановок, в области градостроительной деятельности. Специалистами в недостаточной степени выполняются их должностные обязанности по осуществлению производственного контроля», — говорится в сообщении Ростехнадзора.

По результатам комплексного обследования генеральному директору МУП «Челябметротрансстрой», генеральному директору ОАО «Челябметрострой», директору ООО «Горподземстрой», а также руководителям субподрядных организаций были вручены акты-предписания с требованием к устранению 138 пунктов нарушений нормативных актов. За грубые нарушения требований промышленной безопасности на 5 инженерно-технических работников предприятия наложены административные взыскания в виде штрафа.

Другие материалы по теме: