ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» представит свои возможности по выпуску металлопродукции для нужд трубной отрасли

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 25.11.2009. Сегодня в ООО «Газпром комплектация» состоится рабочее совещание некоммерческой организации «Ассоциация производителей труб» с участием представителей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, совещание будет посвящено вопросу обеспечения инновационных проектов ОАО «Газпром» трубной продукцией в 2010-2011 годах. Магнитогорский металлургический комбинат будет представлять директор по сбыту Николай Лядов. Участникам совещания будут продемонстрированы возможности комбината по выпуску металлопродукции для нужд трубной отрасли и реализации новых проектов Газпрома.

Напомним, ОАО «Газпром» и трубные предприятия, поставляющие продукцию для нужд газовой промышленности, относятся к числу стратегических партнеров ОАО «ММК». В 2008 году поставки металлопродукции комбината в адрес трубной отрасли превысили 1,6 млн. т (26 % от объема продаж на внутреннем рынке). В 2007 году ОАО «ММК» и ОАО «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве до 2015 года. В соответствии с соглашением, стороны на взаимовыгодной основе будут развивать сотрудничество, целью которого является обеспечение потребностей в металлопродукции ОАО «Газпром» и предприятий смежных отраслей промышленности, изготавливающих технологическое оборудование и стальные трубы для нужд «Газпрома».

Летом текущего года на ММК вошел в строй толстолистовой стан «5000». Строительство стана осуществлялось в сотрудничестве с немецким машиностроительным концерном SMSDemag. Проект магнитогорского стана «5000» предполагает возможность выпуска практически любого вида толстолистовой стали исходя из максимальных требований к трубам большого диаметра, которые выдвигают «Газпром» и «Транснефть».

Другие материалы по теме: