В деятельности Центра занятости населения г. Миасса выявлены нарушения законодательства

УрБК, Челябинск, 15.11.2010. Прокуратура города Миасса выявила грубейшие нарушения законодательства в деятельности территориального Центра занятости населения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, при изучении личных дел безработных установлено отсутствие сведений о согласии с направлением на общественные работы. Выявлены факты признания гражданина безработным и назначения ему пособия не по месту постоянного проживания, приостановления выплаты пособия по безработице при отсутствии законных оснований. Кроме того, в 2009 и 2010 годах Центр занятости незаконно предоставлял субсидии, выделенные из федерального и областного бюджетов на организацию общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, организациям, имеющим задолженность по налогам и сборам. В январе текущего года заключен договор о предоставлении субсидии с ЗАО «ПО «Трек», которое имело задолженность по уплате налога на добавленную стоимость в размере 931 тыс. руб.

Прокурор города внес директору ГУ «Центр занятости населения г. Миасса» представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

Другие материалы по теме: