ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в VIII международной выставке дорожного строительства и инфраструктуры «Дорога-2005»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в VIII международной выставке дорожного строительства и инфраструктуры “Дорога-2005”.


Выставка проходила в московском выставочном комплексе “Крокус Экспо”.


«Дорога-2005» собрала более 80 компаний, представляющих строительно–дорожную технику, оборудование и технологии, в том числе из Франции, Польши, Германии, Швеции. Были представлены программы дорожного строительства и геодизайна, материалы и техника для строительства, эксплуатации, ремонта и содержания дорог и дорожных комплексов, средства ремонта и ухода за автотехникой, обеспечение движения, экологический мониторинг, специализированная литература, картография.


Несмотря на то, что материалы для строительства дорог ОАО «ММК» производит давно, в подобной специализированной выставке предприятие участвовало впервые в рамках проекта по реализации прочей продукции. На стенде были представлены щебень шлаковый и щебень из природного камня. Около 70% этой продукции поставляется на дочернее предприятие ЗАО “Южуралавтобан”, остальное отправляется в северные регионы, Самару, Москву, Татарстан и Мордовию.


С еще одним видом инертного материала для дорожного строительства, представленным на выставке, – щебнем кубовидным низколещадным – ММК только выходит на широкий рынок. Если раньше этот щебень использовался только местными строителями, то в начале апреля первая партия отправлена сторонним потребителям. Об этом УрБК сообщили в пресс–службе ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: