В ОАО «Уральская кузница» подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший молодой электромонтер»

В ОАО «Уральская кузница», входящем в Стальную Группу «Мечел», подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший молодой электромонтер».


Всего в конкурсе участвовали 11 работников предприятия и 7 третьекурсников профессионального училища № 12.

Конкурсантам предлагалось ответить на 23 вопроса по основам электротехники, эксплуатации и ремонту двигателей переменного и постоянного тока, условным графическим изображениям элементов в электросхемах, правилам техники безопасности. Практическая часть заключалась в сборке схемы реверсивного магнитного пускателя, определении концов обмотки электродвигателя и подключении его к сети, устранении неисправностей в предложенной схеме. При подведении итогов комиссия учитывала уровень теоретических, практических знаний и умений молодого рабочего.
Победителя конкурса профессионального мастерства среди электромонтеров определили по наименьшей сумме штрафных очков, набранных в процессе выполнения заданий конкурса. Им стал электромонтер кузнечно-прессового цеха Руслан Ягофаров, второе место у электромонтера механо-штампового цеха Александра Осинова. В качестве поощрения молодым сотрудникам приказом по заводу присвоили очередной квалификационный разряд. Остальные участники получили денежное вознаграждение.


В течение этого года руководство и профсоюзный комитет «Уральской кузницы» в рамках социальной политики предприятия проведут конкурсы профессионального мастерства среди токарей, электросварщиков ручной сварки, машинистов крана, слесарей-ремонтников, водителей автомобиля и поваров. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Уральская кузница».

Другие материалы по теме: