Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска: Решением Арбитражного суда торговые точки в подземных переходах в центре Челябинска возвращены в собственность городской администрации

«Решением Арбитражного суда Челябинской области торговые точки в подземных переходах в центре Челябинска возвращены в собственность городской администрации», – заявил УрБК начальник юридического отдела комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска Константин Антропов.


По его словам, договор аренды торговых помещений в подземных переходах на Площади Революции, заключенный между муниципалитетом и предпринимателем Артуром Никитиным на 49 лет в декабре 2003 г., не был зарегистрирован в установленном порядке в Южно-Уральской регистрационной палате и, соответственно, не имеет юридической силы. Суд удовлетворил иск администрации города о незаконности предпринимательской деятельности, осуществляемой А. Никитиным на указанных торговых площадях. Поданная А. Никитиным кассационная жалоба, рассмотренная на днях в областном арбитраже, осталась без удовлетворения.


«Скорее всего, теперь администрация Челябинска будет самостоятельно сдавать в аренду торговые места в подземных переходах на Площади Революции без помощи организаций- посредников», – отметил К. Антропов.

Другие материалы по теме: