Директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева: Сотрудничество ФНС и Ростуризма актуально, в первую очередь, для столичного рынка туруслуг

«Сотрудничество между ФНС и Ростуризма актуально, в первую очередь, для столичного рынка туруслуг», – заявила УрБК директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева, комментируя подписание соглашения о взаимодействии Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ) и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).


Напомним, этот документ предусматривает обмен необходимой информацией, а также согласование позиций при подготовке проектов законодательных и других нормативных актов и документов, касающихся регулирования рынка туруслуг, сообщает пресс-служба Ростуризма.


«В Москве тысяча туристических фирм, и за их деятельностью трудно проследить. Были случаи, когда турфирмы собирали деньги с клиентов и исчезали, не выполнив обязательств. В этом смысле сотрудничество ФНС и Ростуризма может оказаться плодотворным. У нас же все фирмы на виду, и о случаях мошенничества в Челябинске мне ничего не известно. Я не знаю ни одной компании на челябинском рынке, которая работала бы недобросовестно или без лицензии, хотя, безусловно, бывают и накладки, как это случается в любой другой деятельности», – отметила Н. Головлева.

Другие материалы по теме: