Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В целом системы жизнеобеспечения Челябинской области в период холодов справились со своими задачами, хотя и работали в напряженном режиме

«В целом системы жизнеобеспечения Челябинской области в период холодов справились со своими задачами, хотя и работали в напряженном режиме», — заявил сегодня на брифинге первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.


«С 1 октября 2005 г. по 27 января 2006 г. на территории области зафиксировано 62 аварийных ситуации, из них половина в Челябинске. На сетях водоснабжения произошло 18 аварий, электроснабжения — 8, теплоснабжения — 4, на котельных — 1 авария. Все аварии на сегодняшний день ликвидированы.


Большая энергетика — Челябинская генерирующая компания, Троицкая и Южноуральская ГРЭС — несмотря на холода, работала в штатном режиме. Устойчиво в морозы функционировала компания «Облкоммунэнерго», которая на территории всей области обеспечивает крупные и малые населенные пункты теплом и электроэнергией», — отметил В. Дятлов.


«Морозы показали, что мы не в полной мере были готовы к подобному сценарию развития событий, но в то же время угрозы системе жизнеобеспечения городов и районов Челябинской области не было. Пока мы не можем говорить о конкретных цифрах и убытках, но уже сейчас ясно, что экономические показатели за январь будут неутешительными, в основном из-за вынужденного спада производства», — сообщил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: