Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Мы изыскиваем возможности, чтобы помочь городам и населенным пунктам уложиться в положенные нормативы по физическому объему топлива

«Вся страна в январе оказалась в полосе холодов. Параллельно с увеличением потребления топлива резко выросли цены — с 3 тыс. руб. до 10 тыс. руб. за тонну мазута. Такое повышение не было предусмотрено бюджетами в городах и районах Челябинской области. Поэтому сейчас мы изыскиваем возможности, чтобы помочь городам и населенным пунктам уложиться в положенные нормативы по физическому объему топлива», — сообщил на сегодняшнем брифинге первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов.


«К тому же жидкое топливо оказалось в дефиците. При поддержке наших башкирских коллег областные власти оказывают помощь в обеспечении жидким топливом территорий, где местные администрации не могут своими силами решить эту проблему», — отметил В. Дятлов.


«По твердому топливу ситуация остается также достаточно сложной. В период холодов «разморозили» одну из шахт в Копейске, на сегодняшний день шахта «Центральная» уже восстановлена. Мы прогнозируем резкое увеличение потребления угля», — добавил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: