Управление ФАС России по Челябинской области вынесло решение в отношении 9 челябинских СМИ, обвинявшихся в нарушении рекламного законодательства

УрБК, Челябинск, 22.08.2006. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области вынесло решение по ряду дел в отношении теле- и радиокомпаний, которые обвинялись в нарушении рекламного законодательства (трансляция рекламы в эфире 10 июля 2006 г., в день траура в связи с авиационной катастрофой в Иркутске, произошедшей 9 июля).

Напомним, что всего по этому поводу было возбуждено 11 административных дел. Как сообщила УрБК начальник управления отдела рекламы управления ФАС Людмила Галичина, на данный момент рассмотрено 9 дел. Должностных лиц шести СМИ — радио «Интерволна», «Радио Олимп», «L-радио», «Авторадио», «Серебряный дождь» и Областного телевидения (телеканал «Звезда») — обязали выплатить штраф в размере 4 тыс. руб. Холдинг «Континенталь», а также радиостанции «Эхо Москвы» и «Наше радио» (представительства в г. Челябинске) избежали наказания, так как сумели доказать, что не допускали подобного нарушения.

24 и 28 августа в антимонопольном ведомстве будут рассмотрены аналогичные дела в отношении ТРК «Восточный экспресс» и радио «Динамит FM».

Другие материалы по теме: