Управление ФАС России по Челябинской области обязало должностных лиц двух челябинских СМИ выплатить штраф в размере 4 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства

УрБК, Челябинск, 07.09.2006. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области закончило рассмотрение дел в отношении СМИ, которые обвинялись в нарушении рекламного законодательства (трансляция рекламы в эфире 10 июля 2006 г., в день траура в связи с авиационной катастрофой в Иркутске, произошедшей 9 июля). Последними были завершены разбирательства с ТРК «Восточный экспресс» и радиостанцией «Динамит FM». Должностных лиц названных СМИ обязали выплатить штраф в размере 4 тыс. руб.

Напомним, что всего было возбуждено 11 административных дел. Ранее должностные лица шести СМИ — радио «Интерволна», «Радио Олимп», «L-радио», «Авторадио», «Серебряный дождь» и Областного телевидения (телеканал «Звезда») — подверглись аналогичным штрафным санкциям. Холдинг «Континенталь», радио «Эхо Москвы» и «Наше радио» (представительства в г. Челябинске) избежали наказания, так как их нарушения оказались незначительными.

Другие материалы по теме: