Директор гостиницы ООО «Алмаз» Нина Дятлова: В среднем заселенность в большинстве гостиниц Челябинска составляет 60%

УрБК, Челябинск, 25.08.2006. «В центре Челябинска в настоящее время не всегда бывает достаточно мест в гостиницах, особенно эта проблема актуальна, когда в городе проходят крупные выставки и другие масштабные мероприятия. Гостиницы «Меридиан», «Малахит», плюс еще несколько мини-отелей не могут обеспечить местами всех желающих (гостиница «Южный Урал» пребывает в ужасном состоянии и все больше превращается в офисное здание)», — заявила УрБК директор гостиничного хозяйства ООО «Алмаз» Нина Дятлова, комментируя ситуацию на рынке гостиничных услуг в Челябинске.

«С другой стороны, в центре уже настолько плотная застройка, что возвести что-то новое довольно трудно. Вероятнее всего, там будут появляться мини-отели, которые вполне могут размещаться на первых этажах жилых домов», — отметила Н. Дятлова.

«В среднем в большинстве челябинских отелей, в том числе и у нас, заселенность составляет 60%. Этот показатель считается стандартным, он говорит о том, что рынок заполнен еще далеко не полностью. Кстати, сейчас в Челябинске, по моим сведениям, находятся в разработке проекты еще 20 гостиниц», — добавила Н. Дятлова.

Другие материалы по теме: