Директор гостиницы ООО «Алмаз» Нина Дятлова: В настоящий момент практика адекватного присвоения «звезд», которые соответствуют качеству предоставляемых гостиничных услуг, в России уже существует

УрБК, Челябинск, 30.08.2006. «В настоящий момент практика адекватного присвоения «звезд», которые соответствуют качеству предоставляемых гостиничных услуг, в России уже существует. Другое дело, что в этом не всегда есть необходимость: отели проходят сертификацию добровольно, так как закон пока это позволяет. Например, нашей гостинице пока просто нет смысла проходить сертификацию, так как не завершена реконструкция и часть номеров еще не запущена в эксплуатацию», — заявила УрБК директор гостиницы ООО «Алмаз» Нина Дятлова, комментируя ситуацию с сертификацией гостиниц.

«В целом, на мой взгляд, система сертификации должна меняться, ориентируясь на международные стандарты, тем более, что сейчас на российский рынок выходит все больше зарубежных операторов гостиничного бизнеса», — прокомментировала Н. Дятлова.

Другие материалы по теме: