Начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев: Доля рынков в общем товарообороте будет неуклонно сокращаться и после 2010 года составит не более 8%

УрБК, Челябинск, 23.05.2007. «Доля рынков в общем товарообороте будет неуклонно сокращаться и после 2010 г. составит не более 8%. Что касается мелкой розницы, то она, безусловно, будет снижаться за счет развития сетевой торговли. Территориальные рынки и мелкорозничные торговые сети ждет упорядочение», — сообщил в интервью УрБК начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев, комментируя перспективы развития торговой сети Челябинска.

По словам С. Березуева, в ближайшие годы местные сети окончательно сформируются. Одиночные магазины через пару лет будут принадлежать тем или иным сетям. Крупные торговые сети в своей работе будут внедрять магазины различных современных форматов, прогрессивные и удобные для покупателей формы обслуживания.

«Сейчас в Челябинске наметилась тенденция появления крупных современных торгово-развлекательных комплексов. К такому формату относятся ТРК «Горки», «Фокус». Через пару лет в городе откроются еще, как минимум, 3 подобных объекта», — добавил С. Березуев.

Другие материалы по теме: