Председатель Правления ОАО «Уралпромбанк» Юрий Качалин: 2007 год стал одним из самых успешных в деятельности банка

УрБК, Челябинск, 28.01.2008. «Благодаря выбранной стратегии и ориентации Уралпромбанка на качественное и быстрое предоставление услуг малому и среднему бизнесу, обслуживание представителей среднего класса города Челябинска, 2007 год стал одним из самых успешных в деятельности банка. За 2007 год прирост валюты баланса составил 430 млн. рублей или 34%», — сообщил в интервью УрБК Председатель Правления ОАО «Уралпромбанк» Юрий Качалин.

«Мы нарастили свой кредитный портфель на 27%, причем прирост происходил как за счет увеличения объема выдачи кредитов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и за счет розничного кредитования», — отметил он.

По словам Ю. Качалина, еще более высокими темпами росли привлеченные средства. Так, в 2007 году остатки на счетах физических лиц выросли на 63%. Средства на счетах юридических лиц на 42%.

«Высокими темпами мы нарастили собственный капитал банка, который возрос в 2007 году более чем на 104 млн. рублей», — добавил Председатель Правления ОАО «Уралпромбанк».

Другие материалы по теме: