Первый заместитель директора департамента ЖКХ Тюменской области Виктор Нанака: Сегодня на территории Юга области функционирует около 1200 км «бесхозных» систем газоснабжения

УрБК, Тюменская область. 18.06.2008. «Сегодня на территории Юга области функционирует около 1200 км «бесхозных» систем газоснабжения. Эти системы ранее строились различными ведомствами, которые от систем в последствии по ряду причин отказались. В настоящее время муниципальными образованиями при содействии и контроле со стороны ДЖКП ТО организована работа по принятию в собственность подобных объектов газоснабжения», — заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции первый заместитель директора департамента ЖКХ Тюменской области Виктор Нанака.

«Стоит отметить, что это сложный и долговременный процесс, который сопровождается процедурами составления проектно-сметной документации и процедурами выделения необходимой земли. Однако этим вопросом необходимо заниматься, так как от состояния систем газоснабжения зависит безопасность использования природного газа», — заключил В. Нанака.

Другие материалы по теме: