Первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака: Проблема с качество проектно-сметной документации остается

УрБК, Тюменская область. 01.10.2008. «Инженерная подготовка площадок под индивидуальное жилищное строительство в районе д. Казарово и п. Березняки проходит в соответствии с утвержденным планом. Однако в процессе подготовки мы встречаемся со стандартными проблемами. Так, не идеальным остается качество выполнения проектно сметной документации», — заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака.

«Без качественной проектно-сметной документации сегодня ни одно строительство не ведется. Поэтому основная работа в этом направлении была сделана еще в 2007 году, а в данный момент мы в рабочем порядке устраняем возникающие недочеты», — заключил В. Нанака.

Отметим, заказчиком подготовки магистральных инженерных сетей является ГБУ ТО «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства». По словам первого заместителя директора ГБУ ТО «ДКХС» Валерия Верзуна, только в «Северном квартале» п. Брезняки планируется освоить к концу года до 60 млн. рублей. «Я могу с уверенностью сказать, что все выделенные средства будут освоены нами в полном объеме, т.к. мы работаем с проверенными подрядными организациями, которые уже зарекомендовали себя. Все работы сегодня вздуться в соответствии с утвержденным ранее планом», — заключил В. Верзун.

Другие материалы по теме: