Южно-Уральская торгово-промышленная палата и филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 09.10.2008. Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярёв и руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Челябинской области Геннадий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

Договор призван усилить координацию государственных органов и предпринимательских объединений, направленную на создание условий для устойчивого развития агропромышленного комплекса Челябинской области, укрепление продовольственной безопасности региона, реализацию государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы.

ЮУТПП и Россельхозцентр намерены осуществлять взаимодействие по совершенствованию механизмов поддержки различных слоев предпринимателей в агропромышленной сфере региона, включая вопросы сертификации товаров и экспертизы качества. Стороны собираются проводить совместные действия по усилению контроля над качеством и сохранностью продукции сельского хозяйства, и содействовать обучению специалистов по программам подготовки и переподготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: