В отношении руководителя ООО «Айсберг» (г.Челябинск) возбуждено административное дело по факту реализации контрафактной аудиовизуальной продукции

УрБК, Челябинск, 26.03.2009. В I квартале текущего года Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области проведено 18 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению правил продажи аудиовизуальных произведений и фонограмм, в том числе 5 — по заявлению потребителей. Нарушения выявлены в 83,3% проверенных объектов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ООО «Айсберг» (г.Челябинск), проверенном по заявлению потребителя на реализацию контрафактной аудиовизуальной продукции, снято с продажи 237 DVD дисков на сумму 26 тыс. 390 руб. На упаковках отсутствовала практически вся информация о товаре и изготовителе, за исключением краткого описания произведения. За допущенные нарушения руководитель привлечен к ответственности по ст. 14.8 ч. 1 КоАП РФ; материалы проверки направлены в органы внутренних дел. Сотрудниками милиции в магазине изъято 26 DVD дисков с признаками контрафактности. В отношении заместителя директора ООО «Айсберг» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.12 ч.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд Центрального района для принятия решения. Всего в ходе мероприятий по контролю осмотрено 1369 единиц товаров, забраковано 389 шт. разных видов технических носителей, что составляет 28,4% от числа проинспектированных.

В целях предотвращения нарушений по результатам проверок в отношении должностных лиц возбуждено 14 административных дел, вынесено 7 постановлений о назначении взыскания в виде штрафа на сумму 11,7 тыс. руб., остальные дела находятся в стадии рассмотрения. Вынесено 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Другие материалы по теме: