Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в открытии транспортной развязки в областном центре

УрБК, Челябинск, 15.11.2010.В Челябинске продолжается реализация совместного проекта областных, муниципальных властей и всероссийской политической партии «Единая Россия» по развитию улично-дорожной сети областного центра. На вторник запланировано открытие новой транспортной развязки Чайковского — Куйбышева — Мастеровая с выходом на Свердловский проспект.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в целом длина обновленного путепровода по улице Чайковского составила 3 километра 100 метров, ширина — 14 метров, или 4 полосы. Таким образом, Металлургический район получит дополнительную связь с северо-западом города, разгрузится движение по Свердловскому проспекту. С проспекта на Чайковского будет уходить до трети машин — это 1,5 — 2 тыс. автомобилей в час.

«Уникальность нового объекта заключается в его размещении — путепровод буквально втиснут между существующими магистральными инженерными сетями. В процессе работ по расширению проезжей части улиц вынесены высоковольтная линия передач, газопровод, теплотрасса, водовод, смонтирована линия освещения, установлены несколько светофорных объектов. Общая стоимость работ оценивается в 250 млн.руб.», — говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Добавим, что новая развязка является частью масштабной программы по благоустройству и приведению в порядок дорог муниципалитетов Челябинской области. «Дорожная революция» не будет остановлена по окончании года. Наоборот, уже сейчас мы строим планы и готовим проекты, чтобы она была продолжена и в 2011 году, более масштабно и ускоренными темпами», — заявил в октябре текущего года губернатор.

Другие материалы по теме: